12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Частичный возврат денег на кредитную карту

Был заключен договор на услуги фитнес клуба, на год, после трех месяцев использования, клиент расторгает договор, и просит вернуть деньги . Оплата производилась кредитной картой, сумма к возврату расчитанна в соответствии с договором. Каким способом ( наличными, или безналом) клуб обязан вернуть деньги?

28 Июля 2013, 12:48, вопрос №145868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день! Если в договоре не прописан иной порядок расчтётов, то  расчёты производятся в безналичном порядке, либо наличными денежным средствами. Бывает, что в условиях договора определён исключительно безналичный способ оплаты, при этом клиент платил безналом. В таком случае, полагаю, что лучше вернуть деньги также в безналичном порядке. Главное, чтобы в основании платежа было указано: возврат денежных средств гражданину(ке), в связи с расторжением договора №___ от _____.

28 Июля 2013, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут