Оскорбления личности

меня оскорбила продавец нецензурной бранью прилюдно,я написала заявления в полицию.какую меру пресечения может принять суд в этом случаи?

, татьяна, г. Бологое
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Мера пресечения избираться не будет, а наказание согласно ст. 5.61 КоАП:

Наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.