Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбления личности

меня оскорбила продавец нецензурной бранью прилюдно,я написала заявления в полицию.какую меру пресечения может принять суд в этом случаи?

28 Июля 2013, 11:20, вопрос №145702 татьяна, г. Бологое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Мера пресечения избираться не будет, а наказание согласно ст. 5.61 КоАП:

    Наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    28 Июля 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats