Мошенники по телефону

СМС,-ОШИБЛАСЬ ПОЛОЖИЛА ДЕНЬГИ ВЕРНИТЕ НА ТЕЛ ДОЧКЕ.

Я имею несколько номеров: кто просил и куда (N) возвратить.

Мелкие мошенники останутся не уязвимыми?!

, Зигфрид Александрович, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы считаете, что человек совершил мошенничество, то обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Другого способа привлечь мошенников к ответственности нет.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.