Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получение жилья по генеральной доверенности

Здравствуйте, могу ли я, получить предоставляемое жилье моему племяннику как сироте (за ним не закреплено жилье) по генеральной доверенности за него, при этом оформить жилье на него. Я являлся его опекуном до 18 лет. На данный момент племянник находится в местах лишения свободы. На данный момент племяннику 24 года, по закону N 159-ФЗ, статьей 8 указанного федерального закона установлено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Племянника посадили в декабре 2012 (ему было 23 года). До этого момента жилье ему предоставлено небыло.

27 Июля 2013, 21:18, вопрос №144958 Олег, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats