Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Зарегистрированный газовый пистолет

В 1996 году я купил газовый пистолет. Поставил его на учёт в инспекцию лицензирования-управления при УВД. Выдали лицензию на право ношения для самообороны. Пистолет хранится в квартире. Не носится при себе и тем более ни разу не применялся. Сейчас сотрудники этой инспекции хотят его отобрать, в виду просроченной лицензии. Эта мая личная собственность, я заплатил за неё деньги, согласно закона зарегистрировал. Я не собираюсь его носить, пистолет хранится в специально отведённом месте. Это узаконенное ограбление граждан. В г. Красноярск, наоборот, эта инспекция за сдачу оружия выплачивает материальную компенсацию, а в Нижнем Новгороде просто отбирают, причём не огнестрельное не травматическое, а газовое.

27 Июля 2013, 19:31, вопрос №144786 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats