Как подать иск на интернет-продавца, если оплаченный товар не был отправлен?

Здравствуйте. Весной этого года в качестве предоплаты за товар было переведено 4000р.Товар так и не был получен. Продавец игнорирует сообщения, указанный номер отключен. Есть скриншоты переписки в контакте, в которой продавец подтверждает, что получил перевод. Есть номер карты и ФИО продавца. Есть электронный чек перевода. Достаточно ли этого для возбуждения уголовного дела и какие еще доказательства могут понадобиться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заявление на продавца, работающего через интернет
Елена

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!