Может ли при разводе муж разделить квартиру которая взята в ипотеку

Муж ушел от меня год назад к другой. Сейчас он хочет развестись. Наша 2-х комнатная квартира приобретена в ипотеку в 2007 году - в совместную собственность, платить еще 8 лет. В 2003 году я продала свою квартиру приобретенную до брака и эти деньги послужили первоначальным взносом, он составил 115 тыс. руб. Вся стоимость квартиры составляла - 770 тыс. рублей. Уже в течение года оплату кредита полностью производит муж. Может ли он отсудить впоследствии у меня эту квартиру целиком? Или заставить продать меня эту квартиру и выплатить половину рыночной стоимости, сейчас она стоит около 2 млн. руб. У нас сын - ему 16 лет. Другого жилья у нас нет. Спасибо за внимание.

, Елена, г. Первоуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут