Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Соседка загородила проезд к даче транспортом

Недавно я приобрела дачу в садоводческом некоммерческом товариществе. Соседка попалась склочная. Несколько машин её семьи стоят на дороге, как мемориалы, загораживая проезд к моему участку. Любые попытки подвезти поближе к нашей даче стройматериалы заканчиваются претензиями со стороны соседки: «Дорога наша, вы не имеете права сюда заезжать». Аргументируется это тем, что она, якобы, вложила свои личные средства в её ремонт, хотя никакими документами это не подтверждается.

Председательница товарищества говорит, что это дорога общего пользования и никакого права на неё наша соседка не имеет, но она является начальником отдела в местном водоканале, и ей никто не смеет перечить. Усугубляется ситуация тем, что захватчица дороги входит в состав правления с/н/т и утверждает, что без её позволения собственники не имеют права взяться за лопату на собственных участках. Этакий маленький самовоздвигнутый царёк. Какие законные меры я могу принять, чтобы поставить её на место и прекратить беспредел самозахвата общей дороги? В какую инстанцию мне следует обратиться?

27 Июля 2013, 17:40, вопрос №144570 Кристина, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats