8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ожидать наказание за хранение наркотиков?

Добрый день, Мой молодой человек был задержан несколько часов назад, сейчас находится в отделении полиции. У него в машине нашли примерно 1 грамм "плана", ранее его задерживали по той причине, но с меньшим количеством наркотика, он отсидел 5 суток. Говорят возможно лишение свободы от 1 года до 3 лет. Могут ли ему выписать штраф ? Или условно дать? Или до 15 суток задержать? Или работы назначить? Я девушка его, не давно узнала, что беременна, он еще не знает. И отпустят ли его до суда домой???

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если под словом план вы подразумеваете марихуану и масса 1 грамм, то зависит от того сбывал он её или нет. Если не сбывал, то это административная ответственность. Возможные статьи 6.8 и 6.9 КоАП. Имейте в виду, масса может быть другой, тогда возможна уголовная ответственность по ст. 228 ук. Но вероятно условное осуждение, если не судим.

Если планировал сбыть и это будет доказано ситуация хуже. ВОзможна в зависимости от обстоятельств ответственность по различным частям ст. 228.1 ук. Там большие сроки и вероятность реального лишения свободы велика.

Рекомендую обратиться к адвокату в реале.

0
0
0
0

ну я теоретик в этом «плане», могу жаргон путать)

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Для сбыта точно нет!!! Только для личного использования. Могут выкрутить , что для сбыта?

Его держат в отделении полиции больше суток и не выпускают, почему?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. «план» — это гашиш, уголовная ответственность от 2 грамм. В остальном все как пояснил Андрей Михайлович. Все зависит от точного веса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.11.2016