8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судить повторно за растление малолетки после достижения 18 лет?

Мне 16 лет я обвиняюсь в растлении малолетней 13 лет.

Доказательства - переписка в интернете,

Скоро будет судебное разбирательство по статье 135 УК РФ.

Я хорошо учусь. Будет положительная характеристика из школы.

Ранее уголовных преступлений не совершал.

1.Как меня могут наказать ( например спецшкола, и на долго ли)?

Родители девочки хотят поднять это дело повторно когда мне исполнится 18 лет. Поскольку срок давности преступления не просрочен, они намерены добиться моего тюремного заключения.

2. могут ли они этого добиться?

, Михаил, г. Чита
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно статье 87 УК РФ к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Не могут, согласно статье 50 Конституции РФ никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Что-то Вы напутали. Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, так как Вы не достигли возраста восемнадцати лет, Вы не можете нести ответственность по ст. 135 УК РФ. Следовательно о наказании также речь идти не может.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Чита

Может я ошибся со статьёй, но работник из органов сказала, что должна принять заявление и передаст его в следственный комитет. Я сказал о том, что согласно примечанию 2 статьи 134 УК РФ не могу нести уголовной ответственности. На что она сказала, что наказания в виде спецшколы никто не отменял.

Если Вы не применяли насилия, не угрожали его применением и не воспользовались беспомощным состоянием, все происходило по обоюдному согласию, то к уголовной ответственности по ст.ст. 131, 132 УК РФ Вас также не превлекут. По ст. 134 УК РФ Вас не могут привлечь, так как Вам нет восемнадцати лет.

Для привлечения по ст. 133 УК РФ должно быть понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016