Как привлечь к ответственности за оскорбления личности?

Здравствуйте. Ситуация такая.Обратились в агенство недвижимости для покупки квартиры. Приехали на просмотр и там нас с женой пытались "надавить" психологически 5 риелторов.Мы отказались покупать и после этого в соц.сетях в наш адрес стали сыпаться оскорбления и угрозы не дать нам приобрести квартиру вообще.Есть скриншоты диалогов.Куда мы должны обратиться с жалобой на это агенство. Да,кстати в агенстве они все родственники друг другу.Помогите пожалуйста

, Вячеслав, г. Белгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав, действенным способом будет именно иск в суд о возмещении вам морального вреда из-за оскорблений и угроз.

Кроме того, есть

Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть
унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной
форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной
тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до
тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста
тысяч рублей.

Если понадобиться составление документов, обращайтесь, с Уважением.