Мошенничество в Альфа банке

2 года назад хотели взять предварительно одобренный кредит в Альфа банке при обращении в сам банк и составлении документов на кредит было сказано что нам отказано так как раньше был досрочно погашенный кредит в этом банке сейчас выяснилось что этот кредит кем-то взят предполагаю что самими сотрудниками и 2 года оплачивался платить еще год сумма остатка порядка 140000 рублей узнали об этом из звонка из этого банка с предложением по перекредитованию . Что нам делать и какие действия необходимо предпринимать.

, дмитрий, г. Москва
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! я бы посоветовал Вам начать с письменного заявления в банк, в котором нужно попросить все дубликаты документов между банком и Вами, после чего посмотреть их, и уже после обращаться с претензией о том, что Вы данный кредит не брали, далее по ситуации.

Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Если на имя гражданина оформлен кредитный договор, который он не подписывал, есть правовые основания написать заявление в полицию на мошенничество со стороны сотрудников банка. Далее, после того, как напишите заявление в полицию, подготовьте и направьте претензию в банк с приложением копии заявления, в претензии требуйте прекратить работу банка по обслуживанию кредитного договора, который вы не заключали.