Как поступить, если мне и моей семье угрожают коллекторы?

Здравствуйте у меня такая проблема я брала кредит для мамы мама перестала платить спустя три года мне начали звонить коллекторы и требовать чтобы я оплатила долг пыталась с ними договориться что буду оплачивать по возможности но они требуют платить по 10 т а я не могу т.к. у меня трое детей могу оплачивать только по 2-3т в месяц они пробили всех друзей в соц сетях и надоедают им и по месту моей работы звонят всем и грубят как мне быть и мне угрожают культурно что мне делать в этом случае нормально со мной говорить не хотят кричат обязывают и все такое

, Наталья, г. Новый Уренгой
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Напишите на них заявление в полицию, это остудит их пыл. Так же параллельно можно писать жалобу в прокуратуру.

Вообще они не имеют право постоянно звонить Вам, тем более угрожать. Запишите телефонный разговор на диктофон, так же послужит доказательством. Можете представить распечатку с телефона на который звонят.

мама перестала платить спустя три года мне начали звонить коллекторы
Наталья

Пусть обращаются в суд, поясните что Вы готовы погасить перед ними задолженность если будет судебный акт.

В суде есть шанс заявить на пропущенный срок исковой давности. Вполне вероятно, что его уже пропустили.

Хотя в суд коллекторы не пойдут...

Наталья
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо большое вам

А еще запросите у них документы на основании которых они являются правопреемником банка по кредитному договору.