Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО и отказ учредителя от должности ген. директора

Добрый вечер! Необходимо зарегистрировать ООО. В фирме будет 2 учредителя - "А" и "Б". Учредитель "А"- регистрирует юр.лицо ООО на адрес своей прописки в Москве, и, соответственно, должен быть ген.директором фирмы, но по-совместительству. Право подписи будет только у второго учредителя "Б" - бухгалтера. Может ли "А" через какое-то время остаться просто учредителем и снять с себя обязанности ген.директора, передав их "Б"?

Подвох заключается в поправке о праве регистрации юр.лица по месту прописки ТОЛЬКО учредителем и ген.директором в одном лице. Можно ли таким способом обойти закон, т к учредитель "А" не хочет постоянно быть ген.директором в фирме, а у учредителя "Б" прописка в Санкт-Петербурге. Заранее благодарна!

26 Июля 2013, 02:15, вопрос №143342 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats