Превышение полномочий сотрудниками полиции

Подъехала гражданская машина ко мне, подошли сотрудники ДПС в форме, требовали ВУ, СТС и страховку на право управлением. Я не управлял автомобилем и меня не останавливали, после позвонил в 112, вызвал полицию, приехала полиция, ответственный за сотрудников ДПС из гражданской машины, начали бить по стёклам дубинкой, требовали выйти из машины немедленно. Вскрыли багажник и требовали выйти из машины иначе будет применена физическая сила. Я был напуган, отдал документы, далее мне выписали штраф за грязные гос номера. Всех полицейских я зафиксировал на видеокамеру и ответственного майора. Всё происходило на парковке гипермаркета и камеры были направлены на меня, все действия полицейских можно увидеть на видеозаписи гипермаркета. Подскажите куда написать и за что наказать, какие они нарушили статьи?

, Алишер, г. Зеленодольск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Говорить о том, имелись ли нарушения в действиях сотрудников по информации, которую Вы сообщили затруднительно. Все же вряд-ли они начали предъявлять к Вам какие-то претензии на пустом месте. Если есть доказательства их действий — то есть Ваша видеозапись и запись с камер наблюдения — можно дать оценку законности их действий. Заявить о незаконности действий в отношении Вас Вы можете в прокуратуру, отдел следственного комитета либо в подразделения собственной безопасности МВД, где действиям сотрудников и будет дана юридическая оценка.