Увольнение с места работы во время декретного отпуска в связи с переводом мужа на новое место службы

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите правильно поступить в сложившейся ситуации.

Я нахожусь в декретном отпуске (полгода), до ухода в декрет работала преподавателем в колледже. Мужа переводят через 3 мес. на новое место службы (он военнослужащий). Причем, расстояние между городами огромное, более 1000 км, с пересадками. Я не смогу ближе к окончанию декретного отпуска приехать и уволиться с работы (мы живем без родственников, ребенка не с кем оставить, а муж часто в служебных командировках).

Как быть в подобной ситуации? Я не смогу в другом городе устроиться на новую работу, будучи в отпуске по уходу за ребенком, ведь он совсем маленький....

Как не прервать свой стаж? Если писать заявление об увольнении до нашего отъезда в другой город, то как грамотно его "оформить" на бумаге, чтобы потом не было проблем с дальнейшим трудоустройством?

Заранее благодарна Вам за ответ.

, Татьяна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут