Как написать ходатайство об обеспечении иска?

Подал в городской суд на организацию в которой работал иск о невыплате в полном размере зарплаты, дело приняли и назначили дату рассмотрения и вот в чем дело: хочу написать ходатайство об обеспечении иска, но какие меры лучше в моем случае, так и не понял. Хотелось бы получить совет по данному поводу.

Уточнение от клиента

P.S. надо ли указывать конкретный предмет на которое налагается арест или можно в общем указать, например: наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика (без уточнений).

, Александр, г. Якутск
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самым оптимальным и целесообразным в данном случае будет наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Это связано с тем, что Вы будете после вступления решения суда в силу взыскивать с ответчика средства, а средства можете получить путем обращения взыскания на имущество, на которое было наложен арест.

Удачи Вам.
С уважением, Гнел Мкртчян

Если известно, какое имущество имеется у ответчика, тогда лучше указать данные и по конкретному имуществу, на которое просите наложить арест.