8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство об обеспечении иска?

Подал в городской суд на организацию в которой работал иск о невыплате в полном размере зарплаты, дело приняли и назначили дату рассмотрения и вот в чем дело: хочу написать ходатайство об обеспечении иска, но какие меры лучше в моем случае, так и не понял. Хотелось бы получить совет по данному поводу.

Уточнение от клиента

P.S. надо ли указывать конкретный предмет на которое налагается арест или можно в общем указать, например: наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика (без уточнений).

, Александр, г. Якутск
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самым оптимальным и целесообразным в данном случае будет наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Это связано с тем, что Вы будете после вступления решения суда в силу взыскивать с ответчика средства, а средства можете получить путем обращения взыскания на имущество, на которое было наложен арест.

Удачи Вам.
С уважением, Гнел Мкртчян

0
0
0
0

Если известно, какое имущество имеется у ответчика, тогда лучше указать данные и по конкретному имуществу, на которое просите наложить арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016