Куда обратиться, если оплатил товар в интернет-магазине мошенника?

Добрый день.

Заказали фотоаппарат в интернет магазине ВИЗУАЛТЭК. Деньги заплатили через карту. Сначала написали, что заказ отправили, потом ,что разорилась транспортная компания, обещали переслать,мол подождите 7-10 дней. Сейчас сайт недоступен, телефон не отвечает, а в сети нарыл, что этот магазин мошенники.

, Александр Громов, г. Воркута
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Куда обратиться, если оплатил товар в интернет-магазине мошенника?
Александр Громов

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!