Незаконное размещение рекламы на фасаде жилого дома

Добрый день!

Нашей компанией была установлена наружная реклама на жилом доме без согласования с собственниками этого дома.

После года размещения к нам пришел председатель совета дома с бумажкой, в которой говорится, что мы нарушили ФЗ "О рекламе" и просят в 10-дневный срок убрать конструкцию. Если этого не произойдет, то они обратятся в суд.

Вопросы:

1. Какие нас ждут последствия?

2. Сколько нужно заявлений чтобы суд рассмотрел жалобу?

3. Как они могут доказать, что сбор подписей не производился?

4. Может ли суд принять заявление одного человека и на основании этого заявления обязать нас предоставить оригиналы/сканы подписей необходимого количества жильцов?

5. Как разрешить этот вопрос лучше всего?

, Наталья Гончарова, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут