Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное размещение рекламы на фасаде жилого дома

Добрый день!

Нашей компанией была установлена наружная реклама на жилом доме без согласования с собственниками этого дома.

После года размещения к нам пришел председатель совета дома с бумажкой, в которой говорится, что мы нарушили ФЗ "О рекламе" и просят в 10-дневный срок убрать конструкцию. Если этого не произойдет, то они обратятся в суд.

Вопросы:

1. Какие нас ждут последствия?

2. Сколько нужно заявлений чтобы суд рассмотрел жалобу?

3. Как они могут доказать, что сбор подписей не производился?

4. Может ли суд принять заявление одного человека и на основании этого заявления обязать нас предоставить оригиналы/сканы подписей необходимого количества жильцов?

5. Как разрешить этот вопрос лучше всего?

23 Июля 2013, 09:10, вопрос №142014 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats