Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность собственника квартиры за пожар, произошедший по вине погибшего нанимателя

Добрый день!Моя квартира пострадала в результате пожара,произошедшего у нижних соседей.На тот момент в квартире был прописан и проживал отец собственника-алкоголик.Из-за курения в постели возникали частые возгорания.Я вызывала пожарных не менее 4 раз,были заявления от соседей в ЖЭК и участковому.После того,как квартира сгорела(сгорел и сам жилец),я подала иск в суд,т.к.собственник отказывается платить,ссылаясь на то,что его вины в этом нет.Экспертиза насчитала 850 000руб.Пожарная служба по запросу суда выдала справку с указанием только одного незначительного возгорания "на балконе".Каковы мои шансы выиграть дело и как доказать,что пожары были и собственник бездействовал (есть ли смысл написать заявление и собрать подписи жильцов?).Как я поняла на предварительном заседании,судья на стороне ответчика (она так и сказала,что ответчик ни при чем).На какие статьи я могу ссылаться,кроме ст.1064 ГК РФ,где одни потиворечия.Заранее спасибо.

25 Июля 2013, 23:29, вопрос №141714 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats