Ответственность собственника квартиры за пожар, произошедший по вине погибшего нанимателя

Добрый день!Моя квартира пострадала в результате пожара,произошедшего у нижних соседей.На тот момент в квартире был прописан и проживал отец собственника-алкоголик.Из-за курения в постели возникали частые возгорания.Я вызывала пожарных не менее 4 раз,были заявления от соседей в ЖЭК и участковому.После того,как квартира сгорела(сгорел и сам жилец),я подала иск в суд,т.к.собственник отказывается платить,ссылаясь на то,что его вины в этом нет.Экспертиза насчитала 850 000руб.Пожарная служба по запросу суда выдала справку с указанием только одного незначительного возгорания "на балконе".Каковы мои шансы выиграть дело и как доказать,что пожары были и собственник бездействовал (есть ли смысл написать заявление и собрать подписи жильцов?).Как я поняла на предварительном заседании,судья на стороне ответчика (она так и сказала,что ответчик ни при чем).На какие статьи я могу ссылаться,кроме ст.1064 ГК РФ,где одни потиворечия.Заранее спасибо.

, Евгения Галушко,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут