Обманули в автосалоне, изменив цену

при покупке авто цена была 450 после внесения предоплаты цена выросла до 700 первый договор не сохранил они его забрали.

, Александр, г. Чистополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: "при покупке авто цена была 450 после внесения предоплаты цена выросла до 700 первый договор не сохранил они его забрали".

Вы изложили факт, но не задаете вопроса. Что Вы хотите спросить? В целом можно Вам ответить так: граждане и юридические лица свободы в заключении договора. Так гласит ч. 1 ст. 421 ГК РФ. Поскольку так, с чего же Вы отдали свой экземпляр договора? Если вопреки условиям договора цена автомобиля изменилась не в Вашу пользу, значит, имеет место существенное нарушение условий договора и Вы в соответствии со ст. 450 ГК РФ вправе его расторгнуть в одностороннем порядке, потребовав либо выполнить условия договора, либо в соответствии с законом «О защите прав потребителей» возвратить уплаченную сумму + компенсацию морального вреда. Проблема будет в доказывании своих требований. Поэтому найдите возможность получить от них свой экземпляр договора.