Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наложение ареста судом на имущество не принадлежащее должнику и незаконный сбор информации о моем имуществе

Добрый день! 01.07. 2013 г. Я приобрела на деньги брата автомобиль. Т.к. он был в длительной командировке, а машина продавалась срочно, по договору купли продажи его оформили на меня. 02.07.2013 зарегистрировала машину в ГАИ и получила гос. номера. Через неделю приехал брат и уехал на автомобиле в отпуск. 10.07. 2013 мне по почте пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда (датированное 09.07.2013) о признании сделки недействительной между продавцом В.Г.( С которым я заключала договор купли продажи) и его сыном А.В. который является должником по алиментам и продал автомобиль 18.02.2013 своему отцу. В нем содержалось требование поставить автомобиль на платную стоянку некой ИП Кузнецовой с указанием адреса. Не успела я даже обратиться к адвокату как 15.07.2013 ко мне домой нагрянули приставы, и стали требовать отдать им машину. Кричали на весь подъезд, ходили по соседям рассказывали что я должница и скрываю имущество. У меня маленький ребенок и я не могла быстро обратиться к адвокатам. Приставы продолжали меня терроризировать целую неделю, постоянно звонили и приходили. Причем о приходе никогда не предупреждали. Адвоката я нашла но сколько пролито слез, он без инициативы работает над этим делом что-то написал и это "что-то" не может мне показать уже неделю. В этом определении суда не содержится ни одной ссылки на компетентные источники из которых взята информация о принадлежащем мне имуществе, а лишь цитата: Истцу стало известно что 02.07.2013. В.Г. продал транспортное средство ... vin... транзитный номер... мне Н.А. и указан мой адрес. Никаких запросов суд не делал, адвокаты тоже. Сможет ли мой брат в дальнейшем пользоваться автомобилем? Смогу ли я в случае признания ОПРЕДЕЛЕНИЯ незаконным предъявить иск о моральном вреде и кому? Как эту "истицу" привлечь к ответственности за незаконный сбор информации о моем имуществе? Тем более обо всем узнала моя мать, а мы с братом договорились что она не узнает о покупке машины. Спасибо с уважением Наталья.

25 Июля 2013, 20:46, вопрос №141494 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats