Что делать, если отказывают в перерасчете оплаты за коммунальные услуги?

Мне отказывают в перерасчете (энергосбыт и газовая служба) за прошедший календарный 2012-2013 год по причине, что справка, предоставленная из УК о том, что по данному адресу(по которому производят начисления коммунальных платежей) никто не зарегистрирован, якобы не является основанием для перерасчета. Счетчиков в квартире нет, собственниками является 2 человека, соответственно начисление производят по нормативу. Фактически мы проживаем (и зарегистрированы соответственно) в другом регионе России с 1995г. Нарушаются мои права или нет и можно ли решить проблему в до судебном порядке?

, Игорь Анемподистов, г. Пыть-Ях
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут