8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям можно привлечь клинику к ответственности?

В центре лазерной терапии делала фотоомоложение лица, перед процедурой мне дали подписать информированное согласие по данной услуге( т.к. делала ее впервые). Но после процедуры у меня был долгий восстановительный период, обычно это покраснения и отеки которые проходят за 3 дня, а на моей коже была гиперпегментация, образование темных пятен и проходили они больше 6 дней и это на лице, этого не было прописано в листе информации. Так же дерматолог, который проводил эту процедуру, на мое обращение, сказала : "никто из врачей не готов угадывать, что может произойти, такое как у вас бывает 1:100", т.е. они не смотрят на состояние кожи, не делают пробы....а если возникают проблемы с пациентами, то говорят : " вы сами подписали согласие". Более того мне не дали кассового чека, только терминальный и товарный( хотя я его не просила), а на мою жалобу ответили, что чек был. Ходила в другую клинику и получила справку с диагнозом- гиперпегментация, есть фотографии после процедуры и переписка с "врачом" , как можно клинику привлечь к ответственности? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Пермяков
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую для начала обратиться в прокуратуру с заявлением на конкретного врача. Проведут проверку и по результатам могут привлечь к ответственности.

0
0
0
0

Что касается статей то Уголовный кодекс РФ: ,118 часть 2 (Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), и 124 (Неоказание помощи больному). Есть также случаи применения статей УК РФ 292 (Служебный подлог) и 293 (Халатность)

0
0
0
0

Ваша благодарность- хороший отзыв )

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 18.10.2016