Предлагают отправить телефон бесплатно, нужно только оплатить доставку, как распознать мошенников?

Здравствуйте вот такой вопрос, нашла объявление в letgo, девушка отдает телефон айфон 6 бесплатно нуждающимся людям что отправит почтой, но для этого нужно будет заплатить при отправлении, вес, посылка, отправка 800р. Из Перми. Говорит что почта назодится на дзержинского 16. Как узнать что это не обман

, Валентина, ст-ца. Курская
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день!

Скорее всего это мошенничество, никто не будет отдавать бесплатно 6 айфон.

Обычно при отправке товара почтой России, продавец ничего не оплачивает, а оплачивает покупатель непосредственно при получении. А вы пишите на необходимость оплаты при отправке.

Кроме того, даже если оплата будет при получении, не факт, что оплатив доставку вы не получили пустую коробку из-под айфона с мишурой.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Валентина
Клиент, ст-ца. Курская

Спасибо большое

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Шанс что это не мошенничество — один на миллиард. Не создавайте себе проблем