Брат с товарищем занимались взломом киви-кошельков наркоторговцев и его задержали сотрудники ОбНОН

Здравствуйте. Очень нужна помощь обошел уже больше 20 адвакатов по всей области. 4 адваката сменили уже. Дело обстоит так.

Мой брат в 2015 году был задержан сотрудниками ОбНОН при подержке СОБР как сообщили на тот момент сотрудники продажа наркотиков. Провели обыск в квартире машине изьяли сотовый телефон ноутбук банковские карты (не каких наркотиков и намека на них) увезли в отдел оттуда ИВС, СИЗО.

Брат с товарищем занимались взломом киви кошельков наркоторговцем ( которые осуществляли продажу через интернет способом закладок спайс, химия),а именно под видом покупателя писали в программах моментальных сообщений (icq, telegram) в ответ им приходил номер киви кошелька он же номер телефона сотового оператора после чего делали замену сим с данным номером и выводили деньги себе на карту как выяснилось позже так на них и вышли через запрос в банк. В общем в деле на данный момент 22 человека которых они незнают. Спустя полтора года предъявили обвинение по ч.1ст.30 пункты "а" и "г" части 4 ст.228.1, части 5 ст.228.1 и часть 2 ст.210 укрф. Роль была его такова что они устраняли конкурентов что бы определенный магазин по продаже наркотиков безперебойно работал и набирал продажи.

Слова адваката что полный бред. Но тем неменее дело скоро передается в суд.

, Павел, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
что полный бред.
Павел

Павел, в рамках удаленной консультации такие вопросы не рассматриваются. Сами понимаете, если Вам 20 адвокатов очно не помогли, то заочно уж точно без ознакомления с материалами дела Вам никто не поможет. Нужен адвокат. Либо можете консультироваться параллельно с другим адвокатом, но без ознакомления хотя бы с обвинительным заключением здесь даже говорить не о чем. Сами понимаете, это не простой единичный сбыт.

Павел
Клиент, г. Самара

Все адвакаты дают обещания. Но в итоге нечего не делается на все заявления обращения просто отписываются. И сложилось такое ощущение что просто посадят и все.

Павел

Павел, не всегда можно что-то решить на следствии. Вы говорите, что дело только передается в суд, не отчаивайтесь. Все еще может измениться, поверьте. Адвокат у Вас есть, начните консультироваться с другим адвокатом параллельно. Вступите в дело в качестве общественного защитника (брату необходимо ходатайствовать об этом), будете контролировать ход процесса, получать необходимые документы.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

А Вы можете скинуть постановление о возбуждение уголовного дела, а так же сказать, в чьем производстве находится уголовное дело? В ГСУ ГУ МВД по Самарской области или в СУ У МВД по г. Самаре?