8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за неоднократную порчу имущества

Здравствуйте. Сосед уже второй раз причиняет ущерб моему имуществу - повреждает входную дверь в квартиру. В первый раз ущерб составил 18000 руб, в возбуждении уголовного дела было отказано, ущерб был признан незначительным с учетом моих доходов (47000 руб.). Гражданский суд мною был естественно выигран, по решению суда сосед обязан возместить ущерб. Но он нигде не работает, имущества у него нет, квартира где он живет, принадлежит его матери. Приставы ничего сделать не могут.

Сейчас ущерб составил 12000 руб. Я понимаю, что уголовное дело тем более не будет возбуждено, т.к. ущерб даже меньше, чем в прошлый раз. Можно ли как-то привлечь соседа все-таки к уголовной ответственности - т.к. инцидент повторился? Или он может и дальше каждый раз ломать мою дверь, понимая, что ничего ему за это не будет?

Показать полностью
, Ангелина, г. Красноярск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Странно, что 18 т. дело не возбудили. Возможно исходили из характера повреждений, что дверь не потеряла своей основной функции — запирать жилище? Если откажут второй раз, то кроме оспаривания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, по данному факту вы его привлечь ни как не сможете. Только если что-то ещё вытворит.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Красноярск

А если при этом у него условная судимость не закрыта? За кражу вроде бы.

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, если человек последовательно совершает противоправные деяния, находится в алкогольном опьянении, на него в период испытательного срока можно возложить дополнительные обязанности — не употреблять спиртное, находится ночью по месту жительства. Если будут нарушения, условное осуждение могут отменить и направить для отбывания наказания в места лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016