40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег

Добрый день.

Я оформила кредит на покупку мебели в марте 2013 года. Денежные средства по кредиту были перечислены на р/сч поставщика мебели – Индивидуального предпринимателя, который свои обязательства до сих пор по поставке товара не выполнил. На сегодняшний день я несу обязательства перед банком по возврату денежных средств, которые фактически мною не были получены, оплачиваю проценты и иные платежи. Я написала претензию ИП по почте, где просила в срок вернуть денежные средства, в противном случае я передаю разрешение возникшего вопроса в суд.

На это письмо я получила ответ, где ИП рекомендует обратиться мне в банк для расторжения договора (возврат), что позволит мне в дальнейшем не нести обязательства перед банком. И после чего на мой расчетный счет в банке, где оформлен кредит ИП перечислит сумму кредита.

В банке мне сказали что данное письмо не является основанием для расторжения договора. Подскажите, что мне делать? Как оформить возврат товара который я не получала? Что мне ответить ИП?

заранее спасибо

25 Июля 2013, 10:52, вопрос №140448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина. Вы можете за консультацией обратиться в управление по защите прав потребителей в  управление роспотребнадзора. Там могут посмотреть ваши документы ( договора поставки, договор на кредит, квитанции, чеки) и проконсультировать по вашей проблеме.  Какие сроки поставки мебели у ИП?

25 Июля 2013, 12:05
q Отблагодарить
0 0
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Галина, вам необходимо писать претензию ИП  с требованиями, ИП должен перечислить оставшиеся деньги по кредиту банку  и выплатить вам сумму вами выплаченную, вы можете ИП выставить убытки, пени, проценты по кредиту (как убытки), моральный вред.

25 Июля 2013, 14:38
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Галина, вы  требуете ИП о новых сроках поставки или о расторжении договора?

25 Июля 2013, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут