Привлечение к ответственности, за угрозы и оскорбления по смс

Здравствуйте. Работаю в такси. Отказал девушке в поездке из-за нежелания платить 50 р. За провоз животного. Позже она мне скинула см с со следующим содержанием: "Я тебе искренне желаю чтоб ты сдох сука, чтобы тебе кишки выпустили из за 50 рублей гандон." Могу ли я привлечь к ответственности ее и по какой статье. Что ей может грозить? Была ли практика по моральному ущербу.

, Руслан, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Руслан, доброго времени суток. Во-первых, обратитесь в полицию с заявлением об оскорблениях и унижении достоинства. Во-вторых можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд присудит. По моей оценке — порядка 5 тысяч. Удачи Вам.