8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как за угрозы привлечь мошенников к ответственности, если есть контактные данные в интернете?

Недавно с нами по электронной почте связались люди якобы из ООО "Газпром Геологоразведка". Откликнулись на наше резюме на сайте поиска работы. Предложили работу на выгодных условиях. Но не хватало нескольких удостоверений. Они предложили учебный центр сразу с контактным лицом, электронным адресом и номером телефона. Мы написали по предложенному адресу - ответили сразу. Прислали заявки на обучение для заполнения. Мы заявки заполнили и отправили им с фотографией. Они прислали номер банковской карты, сказали оплатить и корочки будут готовы через три дня с записью в реестр задним числом. Нас насторожило, что так открыто учебный центр предлагает нам купить корочки, да ещё и по наводке Газпрома. Связались со службой безопасности Газпрома и Учебным центром. И там, и там ответили, что такие люди по таким контакта у них не работают. Это мошенники. Как только человек из якобы уч центра понял, что его раскусили, он стал писать ужу на почту сообщения с угрозами расправы над женой. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то по контактам этих людей вычислить? Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы. Мы живём в Ставропольском крае, эти люди связывались с нами по городским номерам телефонов Тюмени и возможно Сургута. Очень неприятно получать подобные угрозы. Вся переписка в электронке сохранилась.

Показать полностью
, Любовь, г. Ставрополь
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Да, обратиться в правоохранительные органы имеет смысл. Практически выяснить по эл.адресу местонахождение лица возможно, но проблематично и ОВД не очень любят этим заниматься.

Не исключено, что к этому причастны лица, отбывающие наказания в местах лишения свободы, это очень похожая на них схема.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ставрополь

А куда конкретно обращаться? В местную полицию или на сайт в Тюмень? Или Сургут. я уже и не пойму( Письма продолжают приходить. Море гадости. Заменили фотографию в своей почте фотографией мужа(

После возбуждения дела — Вас могут вызвать в Сургут для дачи показаний, но это маловероятно

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сохраните и сделайте детализацию переписки и обращайтесь в полицию. Там занимаются такими делами.

0
0
0
0
А куда конкретно обращаться? В местную полицию или на сайт в Тюмень? Или Сургут. я уже и не пойму( Письма продолжают приходить. Море гадости. Заменили фотографию в своей почте фотографией мужа(

Можете в свое отделение, они передадут материалы. Не стоит в два места сразу подавать заявление.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ставрополь

В письме конкретно того, кто угрожает, указан городской номер Сургута. Если мы будем писать обращение сразу в Сургутское ОВД, нам потом не придётся туда ехать? Мы живём далеко. Хуже всего то, что в заявке мы указали паспортные данные мужа.

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 29.09.2016