Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Старшая по дому препядствует подключению интернета

Я живу в пятиэтажном панельном доме. Не так давно я решил сменить провайдера сети интернет так как текущий не устраивал меня по ряду причин. Узнав, что в нашем доме есть техническая возможность подключения сети от другого провайдера, я обратился к ним с просьбой о подключении. Они согласились приехать, предупредив что им понадобится доступ к крыше дома. Я сообщил об этом человеку у которого находятся ключи - старшая по дому(управдом). Она ответила что "разберётся с ними". Когда приехали мастера, к моему удивлению, старшая по дому не предоставила им ключи от крыши а вместо этого начала прогонять их угрожая вызвать полицию. В беседе она объяснила свои действия решением совета дома по которому только один единственный провайдер с которым они договорились может подключать к интернету. Я, как и многие другие жильцы, о собрании не слышал и не принимал участия в принятии решения. Странные действия старшой по дому заставляют меня думать что она принимает взятки от того провайдера и посему действует в его интересах. Это законно? Разве собрание дома может запретить мне подключать интернет? Что мне делать, куда обратиться за помощью?

20 Июля 2013, 16:51, вопрос №138958 Алексей, г. Тула
Свернуть

Похожие вопросы

stats