8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невестка украла у сына деньги и сбежала

Здравствуйте! Невестка украла у сына 500$ которые он приготовил в качестве погашения долга другу и сбежала к ее матери в Уфу с их общей дочкой 5 лет. В случае подачи ей на развод имеет ли она воровка воспитывать дочь? И какие действия должен сделать сын? Следует ли ему подать на нее в милицию? Сын живет в Москве.

, Лиза, г. Москва
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать в полицию заявление о возбуждении в отношении невесты уголовного дела, необходимо доказать, что она украла эти деньги, иначе либо дело не возбудят, либо обвинят Вас в заведомо ложном доносе (за что также предусмотрена уголовная ответственность).

Вопрос о ее праве на общение с дочкой (Вашей внучкой) зависит от наличия оснований для лишения невесты родительских прав или ограничения ее родительских правах.

Из Вашего сообщения нельзя сделать вывод о наличии или отсутствии оснований для лишения ее родительских прав или ограничения родительских прав.

При этом если даже будет доказано, что она украла денежные средства, это не будет являться основанием для лишения ее родительских прав.

Замечу, что Вы (как бабушка) и Ваш сын имеете полное право на общение с внучкой.

Дело в том, что Ваш сын, проживающий отдельно от дочки, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Невеста не должна препятствовать общению внучки с сыном.

Вы также имеет право общаться с внучкой. В случае если невеста отказывается предоставлять возможность общаться с внучкой, Вы можете обязать ее через орган опеки и попечительства или через судебные органы.

Желаю скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 21.09.2016