32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

расторжение договора купли-продажи

Приобрел кухонный гарнитур укомплектованный встраиваемой техникой. В момент приобретения гарнитура в магазине была акция «при покупке четырех единиц техники (варочная поверхность, духовка, вытяжка, посудомоечная машина) столешница в подарок» В период гарантийного срока вышла из строя варочная поверхность. Ремонту не подлежит. Магазин отказывается разорвать договор купли-продажи по варочной поверхности и предлагает только вариант замены на аналогичный товар.

Может ли магазин предъявить требование об оплате столешницы при расторжении договора купли-продажи на варочную поверхность?

08 Августа 2012, 02:47, вопрос №13784
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, магазин не вправе требовать оплаты столешницы, так как это была акция продавца, а то, что обнаружен дефект в товаре не относится к условиям акции. Вы имеете право требовать у продавца как замены товара, так и возврата денежных средств.

08 Августа 2012, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут