Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация за незаконное удержание вещи, ответчиком

После покупки дублёнки, мной были выявленны недостатки. Вещь была передана продовцу для проведения экспертизы. Продовец по решению суда провёл экспертизу, которая подтвердила, что вещь обсалютно качественная. Суд обязал меня выплатить затраты понесённые ответчиком, но при этом ответчик удерживает мою вещь, опираясь на (ГК) то, что имеет право удерживать мою вещь пока я не расплочусь с ответчиком. Все затраты, я оплатила,но вещь мне так и невернули. Обратилась в суд с исковым заявлением, Об изъятии вещи из незаконного владения, компенсации морального вреда, выплаты неустойки в размере 0,5% за каждый просроченный день (ст 23.1 "О защите прав потребителя") и штраф в размере 50% стоимости вещи, также затраты на юриста.

Судья сказала что ст 23.1 "О защите прав потребителя", здесь не приемлема и никакие пени за, то что мне невернули вещь после проведения экспертизы, не могут насчитываться. Посоветовала изучить права потребителя и перенесла судебное заседание. Что мне делать? Какими статьями я могу апелировать?

22 Июля 2013, 15:55, вопрос №137736 Анастасия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats