8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для возврата автомобиля, если обманули автомошенники?

Добрый день.

Мой муж решил продать машину, выложил на сайты по продаже автомобилей. Ему позвонили с автосалона и сказали, что их покупатель ищет именно такую машину и попросили приехать на осмотр. При осмотре они радостно объявили, что наша машина - это то что надо, только ее нужно привести в надлежащий вид (подкрасить, почистить, поменять стекло и т.д.) И сказали, что сами это сделают и включат эти работы в стоимость автомобиля, как и их комиссионные. И что через три дня машина будет сделана и продана. Заключили с мужем договор, попросили все документы (слава богу оригинал ПТС, муж не отдал). Конечно, через 3 дня ни какого покупателя не появилось. Кормили неделю завтраками, рассказывали байки, про то, что покупатель перенес встречу, потом, что не берет трубку. А потом потребовали снизить цену за машину. Конечно, муж отказался. А прочитав договор, обнаружил, что если они не продают за 3 дня, то могут продавать ее сколько угодно. И мы не можем расторгнуть договор. Потому что будем должны выплатить им стоимость так толком и не сделанного ремонта (наскоро заляпали царапины и то не все) и все понесенные ими расходы. Муж предложил им выкупить машину и продавать самостоятельно. На что они ответили, что дадут за нее не больше 80 тысяч рублей. Рыночная стоимость же нашей машины от 200 до 260 тысяч. Тогда муж попросил посчитать, сколько мы должны, если захотим забрать машину. Нам озвучили сумму в 110 тысяч, что составляет половину стоимости машины.

Сейчас уже прошло 3 недели, машина не продана, мы несколько раз снижали цену. Эти люди каждый раз требуют еще больше снизить цену на машины. А теперь вообще не берут трубки и не хотят разговаривать.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Полицию, прокуратуру? Можно ли что-то сделать и есть ли в этом факт мошенничества?

Показать полностью
  • IMG_6811
    .jpg
  • IMG_6812
    .jpg
  • IMG_6813
    .jpg
  • IMG_6814
    .jpg
  • IMG_6815
    .jpg
  • IMG_6816
    .jpg
  • IMG_6817
    .jpg
  • IMG_6818
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ни полиция, ни прокуратура Вам не помогут. Необходимо расторгать договор с данным автосалоном и возвращать автомобиль.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вам надо обратиться в суд с заявлением о расторжении данного договора. Скорее всего Вам придется оплатить стоимость произведенных работ. Но плюс в том, что можно обратиться к независимому эксперту (либо к судебному эксперту) с целью установления стоимости этих работ и уменьшении суммы установленной автосалоном. Уверен, что со 110 тысяч это сумма значительно снизится! Возможно поубавит их пыл.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Если есть договор, то криминала уже нет. Только в рамках гражданско правовых отношений Вам придется обращаться в суд, с заявлением об установлении реальной стоимости произведенного ремонта, согласно целого ряда судебных экспертиз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016