8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременные социальные выплаты

Здравствуйте! Я сотрудник ФМС. Мне отказали в выплате единовременной социальной выплаты ссылаясь на ч.4 ст.7

Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Я подала документы 25.03.2013, а до этого 23.03.2013 от родителей переписалась к супругу, т.к. наши юристы объяснили, что супруги должны быть прописаны вместе. А в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" п.В ч.9 главы 2:

9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

а) обмен жилыми помещениями;

б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;

в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

г) выделение доли собственниками жилых помещений;

д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

Правы ли они в отказе мне? Если я подам в суд, какова вероятность, что я выиграю дело? Заранее благодарна за Ваш ответ!

Показать полностью
, Гульнара Галиуллина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Социальное обеспечение
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
, вопрос №4084203, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2013