8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мошенничеством предоставление платных юридических услуг, без гарантии положительного разрешения дела?

Я недавно окончил ВУЗ и мне присвоено специальность юрист, на данный момент ищу работу. Был принят в юридическую компанию, только вот толковых юристов там очень мало. Обязанности следующие: консультация клиента в живую и заключение с ним договора. Во первых: юридическая компания, которая является стороной договора, а именно исполнитель, была учреждена всего лишь два месяца назад (выписка ЕГРЮЛ), а во вторых: основная и самая главная задача это продать услуги, независимо от того решаемый вопрос или нерешаемый. Необходимо убедить клиента что вопрос нужно решать в до судебном порядке и продать ему пару бумажек (заявления, жалобы, обращения и т.д.), которым цена максимум пару тысяч и которыми можно в туалет сходить. Естественно без гарантий на то, что впрос решится. Так вот вопрос следующий: есть ли состав 159?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Бездоказательно. Юристы не признаются, что воздухом торговали. Скажут: мы были уверены.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
главная задача это продать услуги, независимо от того решаемый вопрос или нерешаемый.
Артем

Здравствуйте. Уточните какими критериями Вы пользуетесь делая выводы о решаемости или не решаемости вопроса?

Необходимоубедить клиента что вопрос нужно решать в до судебном порядке
Артем

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕТЕНЗИОННЫЙ, ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Досудебный порядок соблюдать не требуется, если рассматриваются дела:
— об установлении фактов, имеющих юридическое значение (гл. 27 АПК РФ);
— присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (гл. 27.1 АПК РФ);
— несостоятельности (банкротстве) (гл. 28 АПК РФ);
— защите прав и законных интересов группы лиц (гл. 28.2 АПК РФ);
— досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования;
— оспаривании решений третейских судов (гл. 30 АПК РФ);
— по корпоративным спорам (гл. 28.1 АПК РФ).
При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 129 КАС РФ), а в случае принятия к производству — оставлению без рассмотрения (п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 222 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 196 КАС РФ).

Статья 159 УК РФ Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

.ч.1 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
ч.5. Мошенничество, сопряженное спреднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

Для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности необходимо доказать, что виновный, заключая обязательство, гражданско-правовой договор, уже предполагает,что не будет их выполнять, а с корыстной целью завладеет соответствующими денежными средствами .

Уточните, какие обязательства Ваша юридическая компания не выполняет перед клиентом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2016