8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и девушку, если поступают угрозы физической расправы от ее бывшего молодого человека?

Добрый день. Мне и моей девушке угрожает ее бывший парень. Угрожает физической расправой, пугает тем что знает где мы живем, подкарауливает каждый день у дома. Ранее он был судим, за нападения и разбои. Можно какие нибудь советы, что нам делатЬ?

, Кирилл, г. Ангарск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Вам немедленно следует обратиться в правоохранительные органы и написать заявление.

Было бы хорошо, если бы Вы могли подтвердить данные угрозы — аудиозапись, видеозапись. Если пишет Вам какие-то бумажки, или в соц сетях то предоставить все это.

Удачи!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Ангарск

Есть угрозы в социальной сети. 2 свидетеля уже, я и моя девушка. У него бывшая судимость. Достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела?

Тут подпадает ст. 119 УК РФ:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Вам следует написать заявление в полицию, расписать все подробно. Укажите свидетелей этих угроз, принесите подтверждение из соц. сети. Обязательно укажите, что все эти угрозы для Вас реальны, что Вы и Ваша девушка опасаетесь за свою жизнь и здоровье, а данный человек ранее был судим за аналогичные деяния.

Через пару дней можно писать им запрос о предпринятых действиях по Вашему заявлению.

Если правоохранительные органы не предпримут ничего, напишете жалобу в прокуратуру на них за бездействие.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В полицию нужно обращаться безусловно, однако для возбуждения уголовного дела необходимо чтобы угрозы были реальными

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

если будут просто угрозы на словах не подкрепленные никакими действиями, то в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Но в любом случае обращаться в полицию стоит

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Обращение в полицию это просто необходимо. Но и кроме этого, Вам необходимо быть готовым для фиксации любых преступных действий судимого человека на звуко и виде устройства!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016