Хранение наркотиков цели продажи и употребления нет

Здравствуйте! У моего мужа в квартире нашли наркотическое вещество гашиш. Ему дали на хранение на одну ночь, утром должны были забрать естественно о деньгах речи нет. Утром муж пошел в магазин,а домой вернулся с полицией, он добровольно все сдал. Что ему может быть за это, сам он не употребляет и цели продать не было. ранее судим, но не за наркотики.

, Наталья, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ему как минимум может грозит отвественность по ст. 228 УК РФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение,хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

но все зависит от веса изъятого наркотика