Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Центр занятости

Спасибо за ответ. Но, мне хотелось бы уточнить. Законно ли службы занятости предложило мне работу в качестве страхового агента, у меня нет опыта в данной работе.

"Я работала мастером производственного обучения хлебного комбината, была уволена в связи с сокращением ее должности по п.1 ст. 81 ТК РФ. После регистрации в службе занятости мне в качестве безработной была предложена работа в качестве страхового агента с оплатой труда выше, чем на прежней работе. Но я отказалась от работы в качестве страхового агента, поскольку считала, что у меня нет данных для ее выполнения. В связи с отказом орган службы занятости снял меня с учета в качестве безработной. Кроме того, мне объяснили, что я не могу считаться безработной, т.к. мне исполнилось 53 года, и я имею общий трудовой стаж 33 года, в связи с чем, служба занятости может предложить мне досрочное назначение пенсии по старости.

Законно ли решение службы занятости? Сколько вариантов работы может быть мне предложено?

21 Июля 2013, 16:45, вопрос №136190 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats