Как привлечь к ответственности человека нанесшего мне побои, если статью, по которой его обвиняли, расформировали?

Добрый день! В июне 2015 неизвестный ранее мне мужчина на улице нанес побои. Вызвали полицию и врачей, зафиксировали. Написали заявление, дело передали в суд. В суде просили признать виновным по ст. 116 и мне сделали экспертизу, показала что вред здоровью не причинен. В июле статью "расформировали". На завтра у меня назначено судебное заседание и мне сообщать что мужчина не виновен. Как поступить, помогите, пожалуйста! Я получила 2 удара кулаком в область скулы и отдала деньги адвокату а его завтра оправдают, пожалуйста!!!!

Уточнение от клиента

суд признал невиновным а срок подачи заявления по административному истек(2 мес от даты совершения преступления). Я получила побои от неадеквата, заплатила деньги адвокату а его, по расформировании статьи, оправдали. Желание оторвать ему кое что

, Olesya, г. Сосновый Бор
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В настоящее время ст. 116 УК РФ изменена. Сейчас она изложена в такой редакции: «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы » Таким образом важное значение имеют мотивы действий избившего Вас лица, если он ранее не знаком, то, возможно, суд усмотрит в его действиях хулиганские побуждения, поэтому не факт, что дело будет прекращено.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Переживать еще рано, суд может привлечь виновного по ст.116 УК РФ, так преступление было совершено на улице, т.е. в общественном месте, из хулиганских побуждений!