Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Здравствуйте!Поскажите пожалуйста как быть.Недееспособная девушка утверждает что ее изнасиловали.Кто ее якобы насиловал задержаны.Им шьют групповое изнасилование и похищение.Свидетелей нет.Недееспособная проживала отдельно от опекунши с сожителем, который был ранее судим.Насколько можно верить недееспособной?

05 Августа 2012, 15:03, вопрос №13584 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Недееспособность не означает невменяемости и может быть обусловлена например возрастом. Кроме того, необходимо пониамть что при производстве по уголовному делу, показания потерпевшего не являются единственным доказательством и будут оцениваться наряду с другими доказательствами: результаты экспертиз, показания свидетелей, иные документы и материалы. Закон не устанавливает каких либо ограничений при оценке показаний недееспособного потерпевшего.

    05 Августа 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats