Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Колхоз

Наши предки бабушка и дедушка имели собственные земли, во время коллективизации земли были переданы в коллективное хозяйствование(колхоз), далее колхоз был преобразован в совхоз,а во времена перестройки в Закрытое акционерное общество. Родители давно не работают в совхозе и при разделе акций в получатели части земель, естественно не попали. Но так же продолжают жить в деревне. А мы их дети теперь для того, что бы построить дом для проживания, так как купить жилье нужны деньги, причем очень боольшие,должны купить у нынешних собственников землю( опять же за большие деньги) Получается, у предков забрали землю, что бы отдать другим? Вопрос: есть ли прецедент или возможность вернуть часть земель которые принадлежали семье, и где найти документы на них. Ведь при введение в колхоз,передача земель где то должна была быть зафиксирована? Земли бывшего ЗАО проданы частным застройщикам, которые вокруг нашей деревни строят дорогущие коттеджи. Мы не против того, что их покупают под дачи. Но как же быть нашим детям? У которых нет даже возможности зарабатывать огромные деньги. В деревнях это просто не реально. Вопрос:-Как наити законную возможность получить землю под ижс, хотя бы по реальной государственной( глупо звучит) цене? При обращении в администрацию района, ответ один. Свободных земель нет. Отступление: примерная цена участка в нашей деревне в 10 соток( по расчету налога на землю) 150-160 тыс. Цена этого же участка рыночная- 1 000 000.
05 Августа 2012, 11:47, вопрос №13573 Вера, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1081 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats