Что необходимо, чтобы привлечь к ответственности мошенников в социальной сети?

Добрый день, у моего друга взломали аккаунт в вконтакте, и сейчас я виду переписку со злоумышленником. Мне уже сообщили банк и счет куда перевести деньги. Могу ли я как-то помочь уличить вредителя?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравсвуйте, Дмитрий.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите принять меры по привлечению лица к уголовной ответственности. Возможно правоохранители усмотрят в действиях лица покушение на мошенничество.