Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация ст. 159ч. 4 в ст. 159. 1ч. 4

В 2005 году я взял около 35 крупных кредитов в СберБанке РФ. Взял на нужды собственного бизнеса. Вернуть не смог. СБ написал заявление в милицию. Было возбуждено уголовное дело. В итоге по 25 эпизодам (кредиты брались на подставные фирмы, а деньги или векселя передавались мне, поручителем или учредителем в этих фирмах я не был) я был осужден по ст.159ч.4 на срок 8л 6 м, потерпевшим был СБ РФ, а по 10 эпизодам (кредиты брал на собственные фирмы, где был и учредителем и поручителем, а также был полноценный залог) уголовное преследование прекращено на стадии следствия, за отсутствием состава преступления. А СБ взыскивал свои деньги через гражданский суд и продавал мое имущество (залоговое и не залоговое). Сейчас я написал ходатайство на переквалификацию на ст.159.1ч.3 и 4 и снижении срока, так как 4 эпизода попадают под более мягкую статью. Как Вы считаете, могут ли его удовлетворить?

18 Июля 2013, 09:03, вопрос №135392 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats