8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь людей за жестокое обращение с животными, если они расстреляли трех собак?

Здравствуйте, в декабре 2015 года я продала дом вместе с земельным участком на котором жили три собаки. Новые хозяева были согласны,чтобы собаки остались хотя бы, до моего приезда. С новыми хозяевами поддерживалась связь в соц. сетях. В июле 2016 года мы приехали с лечения и пошли попроведовать собак придя на участок мы увидели,что собак нету. Новые хозяева сказали,что всех трех собак привязали в гараже и расстреляли с ружья. Для моей семьи и для меня это большая травма, ведь если бы они написали смс,что им не нужны собаки я бы написала не смотря на расстояние решила бы этот вопрос и собаки остались бы живы. Что можно сделать? Как можно этих людей наказать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Чита
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина. Убийство животных считается уголовным преступлением только в случаях если оно совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, но скорее всего будет вынесен отказ.

По ГК животные являются имуществом. Вы можете обратится с гражданским иском в суд и потребовать возместить причиненный вам ущерб как собственнику животных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016