Программа переселения (судимость)

Добрый день. Меня зовут Петр, я хочу переехать из Украины в Россию по программе переселения, но... у меня в 2001 году была судимость с отбытием в исправительной колонии усиленного режима, статья разбой (особо тяжкая) освободился в декабре 2004. По Украинскому законодательству моя судимость считается погашенной через 5 лет, после освобождения. На сегодня у меня официальная работа (программист), хорошая кредитная история (брал и погасил три банковских кредита) и в целом все хорошо, исправился.

Ситуация: в заявлении на участие в программе переселения есть два вопроса по судимостям:

1. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами?

2. Имеете ли Вы (члены Вашей семьи) непогашенную или неснятую судимость на территории Российской Федерации или за ее пределами?

Вопрос к Вам: подскажите, как мне ответить на эти вопросы, чтобы стать участником программы?

Обращаю внимание, что в банках мне сейчас кредит дают без проблем и я бы скрыл информацию о судимости на основании того, что милиция не предоставляет информацию о судимости коммерческим организациям, но мне не известно какую информацию предоставит милиция на запрос Российского посольства...

, Петр,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут