Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заведующая Д/С отстранила от работы воспитателя

Заведующая Д/С отстранила от работы воспитателя, без объяснения причин, сделала это устно, об этом знала и мед сестра, которая пришла на замену воспитателя и то же устно отстранила воспитателя, воспитатель уточнил, на каком основании мед сестра пришла руководить группой, она ответила, что распоряжение заведующей. Воспитатель уточнил у заведующей, она подтвердила. Заведующая сказала воспитателю написать заявление об увольнении, на что воспитатель отказалась, заведующая сказала, чтобы воспитатель уходил домой и не обращалась, за помощью в РАНО.Воспитатель съездил в РАНО, там ему объяснили, что заведующая и мед сестра не имели право отстранять от работы без документа и то , что воспитатель сейчас у них в РАНО считается прогулом, ему было сказано возвращаться в д/с, предварительно позвонили заведующей, она претензий к воспитателю не высказывала, когда воспитатель приехал в группу, его обвинили в прогуле, отсутствие по времени составляло 2ч10мин, воспитателю опять предложили написать заявление об уходе, воспитатель отказался, уточнил, что в Рано не разрешило этого, на следующий день воспитателю в письменной форме показали приказ, о том, что воспитатель без разрешения заведующей покинул группу, нарушил трудовое законодательство, оставил детей без присмотра его лишают 50 проц премии за август, на сколько правомочны действия заведующей

03 Августа 2012, 22:46, вопрос №13495 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats