Как распознать. Не являются ли звонившие очередными мошенниками

Здравствуйте!Мне позвонили с московского номера,я живу не в Московской области,и сказали,что можно подать заявление о мошенничестве.Имела неосторожность обратиться к лже экстрасенсам по телефону и перечислила им деньги в 2012году.На данный момент эти мошенники арестованы и заведено уголовное дело.Т.к.я являюсь потерпевшей,я должна по почте отправить заявление на имя Государственного советника юстиции РФ г.Москвы Маркова Б.П. и через сбербанк перечислить регистрационный сбор в размере 4 тыс.550р на имя Колесникова Ивана Алексеевича

,секретаря министерства юстиции, и назван номер счета. Это что,очередная афера?

, Людмила, г. Оренбург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Да, это очередной развод. Так как имеются реквизиты платежа в Сберегательном банке, а также фамилия какого — то лица, то на Вашем бы месте я обратился бы в ближайший отдел внутренних дел с заявлением о мошенничестве сообщив при этом, что имеются сведения, которые Вы изложили в данном вопросе. Полагаю, что сотрудники по борьбе с экономическим преступлениями займутся данной проблемой, поскольку данная категория преступлений для при их выявлении как воздух для полиции.