8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распознать. Не являются ли звонившие очередными мошенниками

Здравствуйте!Мне позвонили с московского номера,я живу не в Московской области,и сказали,что можно подать заявление о мошенничестве.Имела неосторожность обратиться к лже экстрасенсам по телефону и перечислила им деньги в 2012году.На данный момент эти мошенники арестованы и заведено уголовное дело.Т.к.я являюсь потерпевшей,я должна по почте отправить заявление на имя Государственного советника юстиции РФ г.Москвы Маркова Б.П. и через сбербанк перечислить регистрационный сбор в размере 4 тыс.550р на имя Колесникова Ивана Алексеевича

,секретаря министерства юстиции, и назван номер счета. Это что,очередная афера?

Показать полностью
, Людмила, г. Оренбург
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Да, это очередной развод. Так как имеются реквизиты платежа в Сберегательном банке, а также фамилия какого — то лица, то на Вашем бы месте я обратился бы в ближайший отдел внутренних дел с заявлением о мошенничестве сообщив при этом, что имеются сведения, которые Вы изложили в данном вопросе. Полагаю, что сотрудники по борьбе с экономическим преступлениями займутся данной проблемой, поскольку данная категория преступлений для при их выявлении как воздух для полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.08.2016