8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный перенос газового оборудования

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема Проживаю я в доме, которому более 100 лет. Существующая разводка газовых труб делалась еще в 50-60 гг. Квартира муниципальная и главным квартиросъемщиком в те года была моя бабушка. После ее смерти главным квартиросъемщиком стала моя мама. С 2008 г. по договору соц.найма нанимателем квартиры являюсь я. В настоящее время я решила приватизировать квартиру и при оформлении тех.паспорта столкнулась с проблемой, что сотрудники БТИ сказали, что у меня неправильно расположена газовая плита и ее надо переносить в то место, в котором она располагалась по старому тех.паспорту. За разъяснением я обратилась в горгаз, где подняв архивные записи газовой разводки нашей квартиры, они подтвердили тот факт, что плита установлена в настоящее время не правильно. Перенести плиту в то место, где она должна быть расположена по документам мы не можем, так как в доме отсутствуют вентиляционные каналы (изначально при постройке), а плита переносилась моей бабушкой еще в 60-е годы, когда моя мама была ребенком. Но каких-либо официальных документов о переносе негде нет. На данный момент сотрудники ЖРЭУ написали заявление в жилищную комиссию о том, что я незаконно перенесла газовое оборудование. Как мне поступить в данной ситуации, если газовое оборудование переносилось еще до моего рождения?

Показать полностью
, Наталья Иванова, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2013