Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконный перенос газового оборудования

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема Проживаю я в доме, которому более 100 лет. Существующая разводка газовых труб делалась еще в 50-60 гг. Квартира муниципальная и главным квартиросъемщиком в те года была моя бабушка. После ее смерти главным квартиросъемщиком стала моя мама. С 2008 г. по договору соц.найма нанимателем квартиры являюсь я. В настоящее время я решила приватизировать квартиру и при оформлении тех.паспорта столкнулась с проблемой, что сотрудники БТИ сказали, что у меня неправильно расположена газовая плита и ее надо переносить в то место, в котором она располагалась по старому тех.паспорту. За разъяснением я обратилась в горгаз, где подняв архивные записи газовой разводки нашей квартиры, они подтвердили тот факт, что плита установлена в настоящее время не правильно. Перенести плиту в то место, где она должна быть расположена по документам мы не можем, так как в доме отсутствуют вентиляционные каналы (изначально при постройке), а плита переносилась моей бабушкой еще в 60-е годы, когда моя мама была ребенком. Но каких-либо официальных документов о переносе негде нет. На данный момент сотрудники ЖРЭУ написали заявление в жилищную комиссию о том, что я незаконно перенесла газовое оборудование. Как мне поступить в данной ситуации, если газовое оборудование переносилось еще до моего рождения?

20 Июля 2013, 20:28, вопрос №134794 Наталья, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats